Защитим память героев
Общество 23.02.2021
Муниципальные образования Лунинского района 23 февраля 2021 года присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев». В этот день состоялись торжественные мероприятия, церемонии возложения венков, цветов к памятникам, мемориалам, захоронениям воинов Великой Отечественной войны, участников региональных конфликтов.
В р.п. Лунино церемонию возложения венков на мемориале павшим воинам возглавили: глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, глава Лунинского района Татьяна Пяткина, глава администрации р.п. Лунино Владислав Апарин, военный комиссар Лунинского и Иссинского районов Владимир Фёдоров.
Активное участие в мероприятии приняли представители органов власти, политических партий, силовых структур, общественных организаций, жители района.
В своём выступлении Алексей Атясов поздравил земляков с Днём защитников Отечества, призвал чтить память о предках, защищавших нашу Родину, поблагодарил ветеранов разных войн за их ратный труд. Выразил уверенность  в том, что память о героях будет сохранена в сердце каждого гражданина нашей страны!