Социальная сфера 23.04.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от  13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан, Фондом социального страхования Российской Федерации.
Получить субсидию сможет любой работодатель, официально зарегистрированный до 1 января 2021 года, вне зависимости от формы и типа организации, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в органах службы занятости в качестве безработного по состоянию на 1 января 2021 года. Размер субсидии на одно рабочее место может составить более 50 тысяч рублей.
Подача заявления о найме работников и об участии в программе производится на портале «Работа в России»
Порядок и условия предоставления субсидии содержится в прилагаемых документах.