Управление социальной защиты населения сообщает
Социальная сфера 13.02.2019
   Управление социальной защиты населения сообщает, что с 1 января 2019 года размер ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее - пособия), в соответствии со статьей 114 Закона Пензенской области от21 апреля 2005 г. № 795-ЗПО «О пособиях семьям, имеющим детей, составит 9 398 руб.
     В связи с тем, что в 2019 году уровень софинансирования расходного обязательства Пензенской области из федерального бюджета, возникающих при назначении пособия, установлен 92%, размер выплаты пособия из федерального бюджета составит 8 646.16 руб., а из областного - 751,84 руб.
    Для определения в 2019 году права семей, в которых родится третий и последующие дети, на выплату пособия необходимо учитывать, что по сообщению Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области размер среднедушевого дохода населения в регионе за 2017 год составил 21 611,0 руб.
   Ежемесячное пособие, при рождении третьего и последующих детей, предоставляется по заявительному принципу, по всем вопросам социальной поддержки, назначения и выплаты пособия просим Вас обращаться в Управление социальной защиты населения Лунинского района по телефону 8 (841-61) 3-13-53