24 января 2019 года в МБУ «Лунинский КЦСОН» в рамках Школы социального работника проведена встреча со специалистами администрации Лунинского района, УСЗН, представителями пожарной части Лунинского района.
Социальная сфера 25.01.2019

Помощник главы администрации Лунинского района по профилактике правонарушений Юдина Н.Н. рассказала присутствующим о разработанных мероприятиях по профилактике виктимного поведения одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста, проживающих на территории района.

Старший инженер пожарной части Коновалов И.К. провёл с социальными работниками инструктаж по противопожарной безопасности, рассказал про основные виды выявляемых нарушений, на которые стоит обратить внимание.

Специалист УСЗН Сидякина О.А. сообщила о жилищных программах для молодых семей, желающих получить социальную выплату на улучшение жилищных условий. Объяснила условия вступления в данные программы, размер выплат, необходимый перечень документов для участия. Социальным работникам рекомендовано выявлять и информировать семьи, подходящие под данные программы.

Социальным работникам розданы информационные листовки и буклеты для распространения.