Прокурор разъясняет 29.06.2021
Прокуратурой Лунинского районаПензенской областипроведена проверка соблюдения Бессоновском  межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области (дислокация р.п. Лунино) уголовно-исполнительного законодательства.
В ходе проверки выявлен ряд нарушений в сфере исполнения наказаний в виде обязательных работ, ограничения свободы, а также контроля за поведением условно осуждённых и соблюдения возложенных судом запретов подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых в качестве меры пресечения избран домашний арест.
По фату выявленных нарушений представление об устранении нарушений для рассмотрения через прокуратуру Пензенской области направлено в ФКУ УИИ России по Пензенской области.