Прокурор раззясняет
Прокурор разъясняет 21.04.2021
21.04.2021 прокурором Лунинского района утверждено обвинительное заключение по обвинению 26-летнего жителя Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничества).
Согласно версии следственных органов обвиняемый 3 февраля 2021 года с помощью сети «Интернет» ввёл в заблуждение жителя Лунинского района о намерениях продать игровую приставку, получил от него мошенническим способом денежные средства в размере 5 240 рублей, после чего на связь не выходил, игровую приставку потерпевшему не отправлял.
В рамках предварительного расследования злоумышленником материальный ущерб потерпевшему возмещён в полном объёме.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка в границах Лунинского района Пензенской области для рассмотрения по существу.