Прокурор разъясняет 12.04.2021
Прокуратурой Лунинского районаПензенской области поддержано государственное обвинение в отношении жительницыЛунинскогорайона Пензенской области, обвинявшейсяв совершении преступления, предусмотренногоч. 1ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).
Подсудимая с предъявленным обвинением согласиласьв полном объёме, вину признала в полном объёме.
По результатам рассмотрения уголовного дела Лунинским районным судом Пензенской области12.04.2021 вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 228УК РФ.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.