На территории Лунинского района в период Майских праздников организованы межведомственные профилактические рейды
Профилактика правонарушений 03.05.2021
В целях обеспечения исполнения постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области», недопущения распространения коронавирусной инфекции, усиления профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете ПДН МО МВД России «Лунинский», а также обеспечения пожарной безопасности в период майских праздников с 01.05.2021 по 11.05.2021, администрацией Лунинского района разработан и утвержден график ежедневных рейдов с привлечением ответственных работников администрации района, Государственного пожарного надзора, полиции.
01 мая 2021 года проведен межведомственный профилактический рейд с участием заместителя главы администрации Лунинского района Алексея Баранова, главы администрации р.п.Лунино Владислава Апарина, старшего инженера ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Ивана Коновалова, старшего УУП МО МВД России «Лунинский» Алексея Каклеева.
В ходе рейда посещены неблагополучные семьи, проживающие на территории рабочего поселка Лунино, подростки, состоящие на учете ПДН, места массового пребывания граждан. Особое внимание уделено разъяснению требований правил пожарной безопасности, правил дорожного движения.