На территории Лунинского района проведена профилактическая работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
ГО и ЧС 18.06.2021
С наступлением долгожданного лета дети и взрослые устремляются на отдых к водоёмам. Вода одновременно является не только добрым другом, но и чужеродной средой, как для взрослого человека, так и для детей. Одной из основных причин гибели людей на воде является купание в несанкционированных местах, а также нахождение в воде в нетрезвом состоянии. Для предупреждения несчастных случаев на воде работники 32 пожарно-спасательной части совместно с работниками администрации и сотрудниками полиции провели рейд по разъяснению правил безопасности на водных объектах в летний период на реках Сура и Шукша и пруду Гольцовский. Находящимся на водных объектах гражданам были вручены памятки о мерах безопасности, проведены профилактические беседы. В ходе рейда замечаний не выявлено.
Во время каждого рейда сотрудники МЧС напоминают гражданам правила поведения на воде.
Берегите себя и своих близких!