На базе Лунинской библиотеки состоялась ежегодная районная научно-практическая конференция «Старт в науку»
Образование 05.03.2021
На базе Лунинской библиотеки 3 и 4 марта 2021 года состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Старт в науку».
Конференция проводится в целях развития интеллектуального творчества школьников, привлечения их к исследовательской работе, активизации всех форм внеурочной и внешкольной работы с учащимися, выявления и поощрения одаренных детей.
В работе конференции приняли участие 16 обучающихся 6 - 11 классов из 6 школ района. Защита работ учащихся проходила по следующим секциям: математика, география, биология, краеведение, лингвистика и лингвострановедение (иностранные языки).
По итогам конференции лучшие исследовательские работы получили рекомендации жюри для участия в областной научно-практической конференции, которая состоится в городе Пензе.