Международный день родного языка отметили в библиотеках Лунинского района.
Культура 20.02.2021
В Лунинской районной библиотеке 19 февраля 2021 года состоялся час словесности «Родной язык – наше богатство», участниками которого стали третьеклассники школы №2 поселка.
   Библиотекари рассказали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество.  Участники мероприятия познакомились со словарями русского языка: «Толковый словарь русского языка» В. Даля, «Словарь русского языка» С. Ожегова, с нормами речевого этикета, объясняли значение фразеологических оборотов, подбирали антонимы, отвечали на вопросы веселой викторины.
  Присутствующие сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас и быть грамотным человеком.
В рамках международного Дня родного языка мероприятия различной формы проведены во всех библиотеках района. Этот день призывает сохранять особенности и культурные различия языка, бережно относиться ко всем языкам мира.