АКЦИЯ «ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»
Безопасность дорожного движения 21.01.2021
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» организовали с детьми акцию «Шагающий автобус».
В мероприятие приняли участие первоклассники из средней общеобразовательной школы № 2 р.п. Лунино. Цель акции - формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышения безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов,  предупреждение ДТП с участием детей, отработка практических навыков безопасного поведения на дороге.
Ребята прошли своим привычным маршрутом по пути в школу, пересекли проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах, повторили правила движения пешеходов и ответили на вопросы инспектора ГИБДД. Особое внимание при этом обращалось на знание обязанностей пешехода и пассажира. Школьникам еще раз напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Все дети получили от сотрудников ОГИБДД в подарок световозвращающие элементы для повышения собственной безопасности на дороге в темное время суток. В заключении мероприятия инспектора познакомили детей с патрульным автомобилем. Все смогли посидеть в автомобиле и почувствовать себя настоящими сотрудниками дорожно – патрульной службы. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.  Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.