Сотрудники ГИБДД подвели итоги ОПМ «Встречная полоса»
Безопасность дорожного движения 09.12.2020
Сотрудники ГИБДД подвели  итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса», направленного на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Всего за время проведения мероприятия дорожными полицейскими выявлено 3 нарушения ПДД РФ связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств.

В отношении каждого нарушителя приняты меры административного характера. Согласно ст.12.15.ч.4 КоАП РФ – за выезд на полосу встречного движения, предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф в размере 5000 рублей.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности.