АКЦИЯ «ПЕШЕХОД, ЗАСВЕТИСЬ!»
Безопасность дорожного движения 03.12.2020
С целью напомнить пешеходам и водителям, что на дорогах жизненно необходимо быть заметным для других участников движения, особенно в осеннее-зимний период, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия  «Пешеход», на оживленных улицах и нерегулируемых пешеходных переходах сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» проведена пропагандистская акция «Пешеход, Засветись!». Особое внимание уделено использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Проведение мероприятия сопровождалось раздачей участникам дорожного движения световозвращателей.
Одна из наиболее острых тем, которая сегодня требует повышенного внимания Государственной инспекции безопасности дорожного движения  - обеспечение безопасности пешеходов в процессе участия в дорожном движении.
Тематические занятия и уроки для дошкольников, школьников  и взрослых, тематические аудио- и видеоролики, социальная реклама, различные памятки и листовки, рейды и акции – все эти возможности используют сотрудники Госавтоинспекции, чтобы обезопасить жителей нашего района от беды на дорогах.