Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход»
Безопасность дорожного движения 03.12.2020
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории нашего района 02 декабря 2020 года проходило профилактическое мероприятие «Пешеход».
Усилия сотрудников отделения ГИБДД МО МВД России «Лунинский» были направлены на предупреждение нарушений правил дорожного движения пешеходами, переходящими проезжую часть в неустановленных для этого местах, и водителями, не предоставляющих пешеходам преимущество в движении.
За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 19 нарушений среди пешеходов. В период проведения операции ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.
Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения будьте предельно внимательны и осторожны на проезжей части!
Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу в специально отведенных для этого местах, при этом не забывайте убедиться, что водители автомашин пропускают Вас!
Уважаемые водители! Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, помните, что если перед переходом остановилось или замедлило ход транспортное средство, значит где-то рядом пеший участник дорожного движения, которого, согласно ПДД РФ, Вы обязаны пропустить!

С уважением, отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Лунинский».