ГИБДД напоминает!
Безопасность дорожного движения 02.12.2020
Несанкционированные горки для катания могут привести к беде. В зимний период проблема детского травматизма также актуальна, и может быть связана не только с переходом проезжей части, но и с детскими играми. Образовавшиеся во дворах снежные горки или склоны дети часто используют для катания. Съезд с такой возвышенности зачастую выводит на проезжую часть или парковку автотранспорта.
Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей, регулярно проводить с ними разъяснительные беседы о соблюдении правил дорожного движения и запрещать игры в опасных местах, а также самим пресекать подобное опасное катание.
Информацию о местонахождении опасных несанкционированных горок можно сообщать в ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» по телефонам: 8(84161) 3-06-72, а также 102 (с мобильного телефона).