ГИБДД напоминает!
Безопасность дорожного движения 01.12.2020
Дорожные полицейские  выступили с обращением к водителям из-за гололеда. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад и гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.
Дорожные полицейские призывают автолюбителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, недопустимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине.Водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию ее сезону. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии. Начинать движение специалисты рекомендуют плавно, трогаться с места на низкой передаче на малых оборотах. Двигаться следует со скоростью, обеспечивающей безопасность в оживленных местах, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках.
При движении нужно сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается. «Уважаемые автомобилисты! Зима не каждый день радует нас снегом, но и эта радость нередко омрачается неприятными происшествиями. Например, такими, как автомобильные аварии на дорогах. Будте осторожнее за рулем! Особая внимательность требуется на дороге, если в автосалоне находятся старики, женщины и дети!