В администрации Лунинского района состоялось очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.
ЖКХ 06.12.2019

В пятницу 6 декабря 2019 года в администрации Лунинского района состоялось заседание штаба по прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.

Совещание проводил Олег Уханов,   заместитель главы администрации района по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В совещании приняли участие главы администраций муниципальных образований района и представители организаций жизнеобеспечения района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Прохождение отопительного сезона.

2. Заявки на участие в программе Минсельхоза «Комплексное развитие территорий» по мероприятиям строительства и обустройства контейнерных площадок в населенных пунктах.

3. Взаимодействие с энергоснабжающей организацией по вопросу эксплуатации сетей уличного освещения в населенных пунктах (ремонт светильников замена ламп, установка).

4. Сдача отчетности 2-ТП (водхоз).

5. Соблюдение графика движения автобусных маршрутов.Проблемы и вопросы от глав МО.

6. Выполнение мероприятий по новогоднему украшению.

7. Проведение собственниками ГТС преддекларационных обследований ГТС.

8. Заключение договоров на очистку дорог в населенных пунктах, и другие текущие вопросы.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения и даны соответствующие поручения.