В селе Манторово Лунинского района начат монтаж ФАП
В селе Манторово Лунинского  района начат монтаж ФАП
ЖКХ 06.12.2019

Модульный фельдшерско-акушерский пункт возводится в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого по Указу Президента.
Всего за 2019 год на территории Пензенской области будут установлены 14 единиц ФАП. Работы по возведению проводятся в соответствии с утвержденным графиком.
Фельдшерско-акушерские пункты монтируются по одному типовому проекту и рассчитаны на 20 посещений в смену. Здесь будут работать кабинет для приема больных, процедурная, отдельная стерилизационная для медицинского оборудования и материалов, отдельные боксы для хранения лекарственных средств, административно-хозяйственные помещения, санузел, тепловой пункт.