Методист Лунинской районной библиотеки приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции
Молодежная политика 12.12.2018
В городе Саранске, в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина Республики Мордовия, состоялась  Межрегиональная научно-практическая конференция «Русский язык как фактор духовного единства народов России и Республики Мордовия» 11 декабря 2018 года.

В конференции приняла участие заведующая  отделом обслуживания Центральной районной библиотеки им. Т.З. Сёмушкина Наталья Шалдаева  в составе делегации от Пензенской области.

На конференции были освещены современные проблемы русского языка. Особенно интересен опыт работы библиотек Республики Мордовия, Ульяновской  области по популяризации русского языка и лучших образцов произведений русской художественной литературы, русской классики.

Цель конференции - освещение актуальных вопросов сохранения и развития русского языка.