А
А
А
Обычная версия
Мария Костригина завоевала золотую медаль первенства России по восточному боевому единоборству
Спорт 30.03.2020

14-15 марта в подмосковном городе Видное проходило первенство России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан). В соревнованиях принимали участие 43 субъекта Российской Федерации.
   Сборную команду Пензенской области представляли​ 20 сильнейших спортсменов, а также три спортивных судьи наивысшей категории.
   В серьёзной конкуренции за выход на пьедестал почета в абсолютных весовых категориях двум спортсменкам удалось одержать победы.
   Костригина Мария (Лунинский район: тренер-Костригин В. А.) завоевала золотую медаль в категории 16-20 лет сётокан - кумите и тем самым вошла в состав сборной команды Российской Федерации для участия в Первенстве Европы.
   Марутина Алена (Земетчинский район: тренер - Меньшаков П. В.) в категории 12 лет сётокан - кумите завоевала третье место.
   Поздравляем спортсменов, родителей и тренеров с заслуженной наградой.