В с.Суворово Лунинского района отметили 291-летие со дня рождения Александра Суворова
Общество 27.11.2020
В четверг, 26 ноября 2020 г. в день рождения А.В.Суворова, у памятника в селе Суворово Лунинского района состоялся торжественный митинг, посвященный 291-ой годовщине со дня рождения великого русского полководца.
На митинге присутствовали представители администрации Лунинского района и Болотниковского сельсовета, общественных организаций  Лунинского района и Пензенской области, учащиеся школы с. Болотниково.
С приветственными словами к собравшимся обратились: заместитель главы администрации Лунинского района по социальным вопросам  Алексей Баранов,  который в своем выступлении отметил  значение  А.В.Суворова  в  истории  и жизни района, благочинный Лунинского округа священник отец Павел Курганов, председатель общественной организации «Сурский мир» Александр Кукаев. Лидия Терехина, член союза писателей, краевед, доктор наук,  прочитала стихотворение собственного сочинения. Собравшиеся возложили цветы и венки к памятнику, почтили память великого полководца.
В связи с тем, что в настоящее время разрабатывается проект по строительству часовни – уменьшенной копии храма во имя иконы Владимирской Божией матери, на месте будущего строительства установлен и освящен поклонный крест, иерей отец Павел Курганов совершил  молебен по Александру Суворову.