Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провёл совещание по основным проблемным вопросам социально – экономического развития региона.
Общество 24.11.2020
       В понедельник,  23 ноября 2020 года, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в режиме видеоконференции провёл совещание с главами городских округов, муниципальных районов, администраций сельсоветов.
       В ходе совещания Губернатор затронул ключевые вопросы текущего периода.
       Особое внимание было уделено ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Пензенской области, работе медицинских учреждений и органов власти по обеспечению заболевших граждан бесплатными медикаментами, телефонов «горячей линии» для информирования населения и ответов на актуальные вопросы.
       Губернатор предложил организовать реабилитацию переболевших коронавирусной инфекцией граждан. «У некоторых людей, которые переболели коронавирусом и воспалением легких, остались последствия, которыми нужно заниматься. Нужно поправить здоровье людей после болезни. Нужно проработать региональную программу реабилитации переболевших коронавирусной инфекцией, включающую комплекс процедур и мероприятий. В том числе – посмотреть возможность использования санаториев Пензенской области», - конкретизировал Иван Белозерцев.
       Рассмотрены проблемы организации горячего питания в образовательных учреждениях региона, обеспечения безопасности детей во внеурочное время.
       В отрасли сельского хозяйства обсудили планы по вводу в оборот ранее необрабатываемых земель, реализацию программы по развитию сельских территорий.
       В завершении совещания Иван Белозерцев акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения рекомендаций и указаний Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавируса.
      Поставил задачи по усилению взаимодействия с гражданским обществом в целях решения актуальных проблем населения.
       Поручения Губернатора взяты на контроль и исполнение.