Исполняющая обязанности главы администрации Лунинского района Лариса Куприенко провела еженедельное совещание.
Общество 01.06.2020

В понедельник, 1 июня   2020 года, исполняющая обязанности главы администрации Лунинского района Лариса Куприенко провела еженедельное совещание с участием заместителей главы администрации района, начальников отделов и управлений администрации района, глав администраций сельсоветов.

В рамках совещания рассмотрены наиболее актуальные вопросы социально – экономического положения района:

- благоустройство населённых пунктов;

- ход участия муниципальных образований в региональной программе «Чистая вода»;

- меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса;

- подготовка участковых избирательных комиссий к голосованию по поправкам в Конституцию РФ и другие вопросы.

В обсуждении приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов: Уханов О.В., Баранов А.А., Симаков А.Е., Ошкина Н.Н.

Особое внимание исполняющая обязанности главы администрации Лунинского района Лариса Куприенко обратила на необходимость активной работы органов власти в условиях коронавируса:

- проведение разъяснительной работы среди населения о требованиях санитарной безопасности;

- контроль соблюдения санитарных требований торговыми организациями;

- периодическая дезинфекционная обработка общественных мест в муниципальных образованиях района и.т.д.

Подводя итоги совещания Лариса Куприенко призвала руководителей органов власти к усилению совместной работы, направленной на решение злободневных вопросов.