ПФР Информирует! ПЕРЕХОД НА КАРТУ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ МИР
Социальная сфера 25.09.2020

ПЕРЕХОД НА КАРТУ
ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ МИР

Если Вы являетесь получателем пенсии или социальных выплат на счет, к которому привязана банковская карта, Вам необходимо:
1. Оформить карту «Мир» с возможностью пополнения и снятия денежных средств, на сайте Банка или офисе Банка.
2. Если уже есть карта «Мир» с возможностью пополнения и снятия денежных средств, оформленная ранее, то достаточно в заявлении о доставке пенсии указать 20-значный номер такого счета.
3. Подать заявление о доставке пенсии или социальных выплат в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» либо информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации (сайте pfr.ru раздел пенсии — заявление о доставке), либо подать заявление лично (либо через представителя по доверенности) в многофункциональный центр или в территориальный орган ПФР по предварительной записи.