За услугами Пенсионного фонда можно обратиться в МФЦ
Социальная сфера 22.09.2020
В настоящее время прием в клиентской службе Управления Пенсионного фонда осуществляется только по предварительной записи.
Ряд услуг Пенсионного фонда можно получить не только в клиентской службе, но и в многофункциональном центре предоставления госуслуг (МФЦ).
Напомним, что в МФЦ можно получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР (в выписке будет отражен стаж и количество пенсионных коэффициентов), справку о статусе предпенсионера, справку с указанным СНИЛСом, справку о размере пенсии и иных социальных выплатах, подать заявление на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей (на детей до 3 лет), заявление на единовременную выплату в размере 10000 рублей (на детей от 3 до 16 лет), заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.
Большинство же услуг ПФР сегодня можно получить и без обращений в клиентскую службу или в МФЦ. Обратиться в Пенсионный фонд можно через личный кабинет на сайте www.pfrf.ru. Для входа потребуется логин и пароль портала госуслуг. Для регистрации на портале госуслуг, Вы также можете обратиться в МФЦ.