Районной комиссией по реабилитации неблагополучных семей проведен межведомственный профилактический рейд
Социальная сфера 26.08.2020
На территории  с. Болотниково, с. Липовка 26 августа  2020 г. проведен межведомственный профилактический рейд с целью осуществления контроля за семьями группы риска и раннего выявления ситуаций неблагополучия.
В ходе рейда члены комиссии в составе специалистов УСЗН Лунинского района, МБУ «Лунинский КЦСОН», опеки и попечительства отдела образования Лунинского района, инспектора ПДН МО МВД России «Лунинский» посетили 9 семей, состоящие на профилактическом учете УСЗН, проверили условия проживания,  наличие предметов первой необходимости для жизнедеятельности и развития детей. С родителями проводились профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, об усилении контроля за детьми, о безопасности на водоемах и дорогах  в летний период. Специалистами МБУ «Лунинский КЦСОН» многодетным семьям оказана помощь продуктовыми наборами.