В Лунинском районе завершилась ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».
Социальная сфера 26.08.2020
В Лунинском районе с 5 августа по 25 августа 2020 года прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Акция направлена на оказание помощи школьно- письменными принадлежностями семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. На призыв о сборе благотворительной помощи откликнулись организации и учреждения, индивидуальные предприниматели Лунинского района, депутат Законодательного собрания Пензенской области Ю.С. Старкин.
Приобретены и сформированы наборы школьно- письменных принадлежностей для школьников начальных и средних классов, 10 школьных ранцев. Кроме этого,  к началу учебного года областным отделением Российского детского фонда выделено 10 наборов первоклассника, включающие 43 предмета канцелярских товаров. В рамках акции удалось обеспечить школьными комплектами 91 школьника из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.