Работа во время пандемии
Социальная сфера 22.06.2020
В условиях самоизоляции МБУ «Лунинский КЦСОН» работает в штатном режиме, реализуя ряд мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Сегодня 44 социальных работника ежедневно отправляются на работу, чтобы доставить людям необходимые лекарства, продукты питания и товары первой необходимости, оказывают жизненно важные социальные услуги. Ежедневно социальную помощь и поддержку получают более 630 получателей социальных услуг Лунинского района.
На контроле стоит вопрос эпидемиологической безопасности не только работников, но и получателей социальных услуг. Инструкции о мерах предосторожности при обслуживании пожилых граждан доведены до каждого работника. 19.06.2020 г. заведующей отделением социального обслуживания на дому Дрожалиной О.Г. и специалистом Морозовой В.Ф. была проведена  проверка качества предоставления социальных услуг по р.п. Лунино. Все обслуживаемые, которые были посещены, отзывались с благодарностью и теплом о своем социальном работнике. Жалоб не поступало. Забота об одиноких людях старшего поколения, находящихся на социальном обслуживании в нашем учреждении — одна из важных задач в период самоизоляции. Задача работников учреждения – окружить заботой представителей старшего поколения, обеспечить им необходимую помощь и поддержку.