Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова посетила Лунинский район
Социальная сфера 20.05.2020

В среду, 20 мая 2020г., министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова в ходе рабочей поездки в Лунинский район оценила ход ремонтных работ МУК «Межпоселенческий центральный районный дом культуры Лунинского района Пензенской области» и МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека имени Тихона Семеновича Семушкина Лунинского района Пензенской области».

Проведение строительно-монтажных работ по реконструкции здания муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий центральный районный дом культуры Лунинского района Пензенской области» осуществляется на условиях софинансирования в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий  Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2022 года». Строительно-монтажные работы проводятся в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ.

В Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека имени Тихона Захаровича Семушкина Лунинского района Пензенской области» проводятся строительно-монтажные работы по капитальному ремонту здания. Строительно-монтажные работы проводятся в соответствии с графиком и выполнены на 75 %. Заключительным этапом реализации проекта станет создание в Лунинском районе одной из первых в Пензенской области модельной библиотеки в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».