Социальная сфера 03.05.2020
В целях обеспечения исполнения постановления Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области», недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, усиления профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете ПДН МО МВД России «Лунинский», а также обеспечения пожарной безопасности в период майских праздников, администрацией Лунинского района разработан и утвержден график ежедневных рейдов с привлечением ответственных работников администрации района, Государственного пожарного надзора, полиции.
01 мая 2020 года проведен межведомственный профилактический рейд с участием заместителя главы администрации Лунинского района Алексея Баранова, заместителя главы администрации р.п.Лунино Александра Писаревского, заместителя начальника 32 пожарно-спасательной части Владимира Филимонова, старшего УУП МО МВД России «Лунинский» Алексея Каклеева.
В ходе рейда посещены неблагополучные семьи, проживающие на территории рабочего поселка Лунино, подростки, состоящие на учете ПДН, места массового пребывания граждан. Особое внимание уделено разъяснению требований соблюдения самоизоляции в период пандемии коронавируса, правил пожарной безопасности, правил дорожного движения.