ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА  ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
Социальная сфера 10.04.2020

В МБУ "Лунинский комплексный центр социального обслуживания населения"   продолжается работа по оказанию социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В период самоизоляции граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения работают в обычном режиме, соблюдая все меры предосторожности.

Гражданам пожилого возраста и инвалидам оказываются социальные услуги первой необходимости (покупка за счет средств получателя социальных услуг социальных услуг и доставка на дом продуктов  питания, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, лекарственных препаратов)  согласно графику посещений. Социальные работники работают в одноразовых перчатках и в медицинских масках.

На 1.04.2020 г.на социальном  обслуживании на дому состоит 632 чел., граждан пожилого возраста и инвалиды. Услуги предоставляют 44 социальных работника.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания оказывают срочные социальные услуги по обеспечению лекарственными средствами и продуктами питания пожилых граждан, обратившихся на горячую линию т.89603290861. Всего обслужено 73 чел.

Специалисты по работе с семьей проводят разъяснительную работу с семьями, состоящими на профилактическом учете, о соблюдении режима самоизоляции, контроле за детьми и надлежащем исполнении родительских обязанностей.