Пензенское региональное отделение ФСС информирует:
Социальная сфера 09.04.2020

С 1 апреля 2020 года начинается кампания по представлению расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (ф. 4-ФСС) за 1 квартал 2020 года.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции убедительно рекомендуем Вам представить данный расчет в электронном виде через шлюз приема расчетов.

Вы вправе представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в форме электронных документов лично или через Уполномоченного представителя.

Чтобы сдавать отчетность в электронном виде, используется сертификат электронной подписи, выданный в любом аккредитованным Фондом удостоверяющем центре (в том числе, оказывающем услуги по сдаче налоговой отчетности).

Для сдачи отчетности через Уполномоченного представителя (перечень учреждений, оказывающих услуги по сдаче отчетности можно найти в Интернете) оформляется доверенность Уполномоченному представителю в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Бланк доверенности можно скачать с сайта Государственного учреждения – Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования (ro58.fss.ru раздел «Информация для страхователя» - «Сдача отчетности по форме 4-ФСС»).

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2020 года в форме электронного документа представляется не позднее
27- го апреля 2020 года.