ПАМЯТКА Для пациентов с хроническими заболеваниями системы кровообращения и эндокринной системы
ПАМЯТКА Для пациентов с   хроническими заболеваниями   системы   кровообращения и эндокринной системы
Социальная сфера 06.04.2020

ПАМЯТКА

Для пациентов с   хроническими заболеваниями   системы   кровообращения и эндокринной системы

с 30.03.2020 г. в целях информирования и усиления динамического наблюдения, а так же выявления признаков возможного развития коронавирусной инфекции могут обратиться за консультацией к областным специалистам через Колл-центр

Пациенты старше 45 лет,

имеющиехронические неинфекционные заболевания

Организация функционирования Колл-центра для пациентов 45 лет и старше с болезнями системы кровообращения:

- с 30.03.2020 – на базе Кардиодиспансера ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» функционирует многоканальный номер телефона («Кардио»-номер»: 8 (8412) 45-29-37),

Организация функционирования Колл-центра для пациентов 45 лет и старше с эндокринными заболеваниями:

- с 30.03.2020 – на базе Центра эндокринологического ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» функционирует многоканальный номер телефона («Эндо»-номер»: 8 (8412) 45-29-23).

Колл-центры осуществляют работу по следующему графику:

- понедельник – пятница, с 08-00 до 16-00,

- в Колл-центрах «дистанционный» консультативный прием осуществляютврачи-кардиологи Кардиодиспансера и врачи-эндокринологи Центра эндокринологического.

При контакте с пациентами специалистами центра будет   определена необходимость осмотра пациентов участковым терапевтом, необходимость лекарственного обеспечения либо необходимость госпитализации в экстренном   порядке.