Итоги работы администрации Лунинского района за 2017год подведены на очередной 6-й сессии Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва
Собрание представителей 09.02.2018
Итоги работы администрации Лунинского района и Собрания представителей Лунинского района за 2017 год подведены на очередной шестой сессии Собрания представителей Лунинского района Пензенской области третьего созыва в пятницу, 9 февраля 2018 года. В работе сессии приняли участие глава администрации района, главы администраций муниципальных образований района, начальник МО МВД России «Лунинский», начальники отделов и управлений администрации района, представители общественности и средств массовой информации.
Основные вопросы повестки дня сессии: отчет главы администрации Лунинского района Алексея Атясова «Об итогах работы администрации Лунинского района за 2017 год и задачах на 2018 год», отчет главы Лунинского района Татьяны Пяткиной «Об итогах работы Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва за 2017 год и задачах на 2018 год», отчет начальника МО МВД России «Лунинский» Дмитрия Ладугина «Об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Лунинский» за 2017 год».
Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов отчитался о выполнении основных показателей социально-экономического развития района за 2017 год, работе администрации района по решению вопросов местного значения, рассказал о задачах и путях развития района в 2018 году. В обсуждении вопроса приняли участие депутаты Собрания представителей Лунинского района.
После обсуждения вопроса депутаты признали работу администрации Лунинского района за 2017 год удовлетворительной.
Глава Лунинского района Татьяна Пяткина отчиталась о проведенной работе с населением, исполнении наказов избирателей, взаимодействии с администрациями муниципальных образований района при проведении приемов граждан по соответствующим одномандатным избирательным округам.
Депутаты признали работу Собрания представителей Лунинского района также удовлетворительной, наметили пути дальнейшего взаимодействия с общественностью при решении вопросов местного значения, определили наказы избирателей, которые должны быть исполнены в кратчайшие сроки в текущем году.
По отчетам главы администрации района и главы района приняты соответствующие решения.
По результатам отчета начальника МО МВД России «Лунинский» Дмитрия Ладугина, решено продолжить индивидуально-профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на учете в МО МВД России «Лунинский», проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота оружия, наркотиков, проверку лиц, освобожденных из мест лишения свободы, на предмет соблюдения ограничений, установленных для них законодательством, с целью недопущения совершения ими преступлений и правонарушений.
Также на сессии депутаты внесли соответствующие изменения в бюджет Лунинского района на 2018 год, Положение о муниципальной службе в Лунинском районе Пензенской области, согласовали списание имущества МУП «Лунинское», утвердили отчёт о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2017 год.
С более подробной информацией о работе представительного и исполнительного органов власти за 2017 можно ознакомиться на сайте администрации Лунинского района в разделе «Собрание представителей Лунинского района».