Состоялась очередная сессия Собрания представителей Лунинского района Пензенской области.
Собрание представителей 05.11.2020

В администрации района в пятницу, 30 октября 2020 года, состоялась 41 сессия Собрания представителей Лунинского района Пензенской области.

В работе сессии приняли участие и.о. главы администрации Лунинского района Лариса Куприенко, заместители главы администрации района, начальники отделов и управлений администрации района.

Рассмотрены следующие вопросы:

- Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Лунинского района бюджетам поселений Лунинского района;

- Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Лунинского района Пензенской области бюджетам городских, сельских поселений.

- О приеме имущества из собственности Пензенской области в собственность муниципаль6ного образования Лунинский район Пензенской области.

- О передаче имущества из собственности муниципального образования Лунинский район Пензенской области в собственность муниципального образования рабочий поселок Лунино Лунинского района Пензенской области и другие вопросы.

В рамках принятых решений из собственности Пензенской области переданы книги для библиотек района на сумму 64 тыс. руб. В пожарную часть передан специальный рукавный автомобиль пенного тушения и.т.д.

После рассмотрения повестки заседания, по инициативе главы Лунинского района Татьяны Пяткиной, депутаты обсудили наиболее актуальные и проблемные вопросы, поступившие от граждан:

- недостатки в организация сбора и вывоза мусора;

- уличное освещение;

- водоснабжение населённых пунктов.

О результатах своей работы доложили должностные лица администрации района по соответствующим направлениям.

По итогам дискуссии депутаты сформулировали предложения и поручения для представителей исполнительной власти.

Подводя итоги сессии Татьяна Пяткина обратила внимание депутатов на необходимость усиления работы с населением, предложила активнее использовать информационную площадку «Избиратель – депутат».