Итоги работы администрации Лунинского района за 2019год подведены на внеочередной 37-й сессии Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва
Итоги работы администрации Лунинского района за 2019год  подведены на внеочередной  37-й  сессии Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва
Собрание представителей 16.06.2020

Итоги работы администрации Лунинского района и Собрания представителей Лунинского района за 2019 год подведены на внеочередной 37-й сессии Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва во вторник, 16 июня 2020года.

Основные вопросы повестки дня сессии: отчет главы администрации Лунинского района Алексея Атясова «Об итогах работы администрации Лунинского района за 2019 год и задачах на 2020 год», отчет главы Лунинского района Татьяны Пяткиной «Об итогах работы Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва за 2019 год и задачах на 2020 год.

Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов и должностные лица администрации района отчитались о выполнении основных показателей социально-экономического развития района за 2019 год, работе администрации района по решению вопросов местного значения, рассказали о задачах и путях развития района в 2020 году. В обсуждении вопроса приняли участие депутаты Собрания представителей Лунинского района, задавая интересующие вопросы. Наибольший интерес у приглашенных на сессию вызвал вопрос благоустройства территории решение вопросов, связанных с ЖКХ.

После обсуждения вопроса депутаты признали работу администрации Лунинского района за 2019 год удовлетворительной.

Глава Лунинского района Татьяна Пяткина отчиталась о проведенной работе с населением, исполнении наказов избирателей, взаимодействии с администрациями муниципальных образований района при проведении приемов граждан по соответствующим одномандатным избирательным округам.

Депутаты признали работу Собрания представителей Лунинского района также удовлетворительной, наметили пути дальнейшего взаимодействия с общественностью при решении вопросов местного значения, определили наказы избирателей, которые должны быть исполнены в кратчайшие сроки в текущем году.

По отчетам главы администрации района и главы района приняты соответствующие решения.

Также на сессии депутаты внесли соответствующие изменения в Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Лунинского района Пензенской области, утвержденный решением Собрания представителей Лунинского района Пензенской области от 22.01.2016 № 765-64/3, согласовали Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека имени Тихона Захаровича Семушкина Лунинского района Пензенской области» право на списание имущества.

С более подробной информацией о работе представительного и исполнительного органов власти за 2019 можно ознакомиться на сайте администрации Лунинского района в разделе «Собрание представителей Лунинского района».