Состоялась внеочередная 17-я сессия Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва
Состоялась  внеочередная  17-я  сессия Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва
Собрание представителей 31.10.2018

В администрации района, 31 октября 2018 года,  состоялась внеочередная семнадцатая сессия Собрания представителей Лунинского района Пензенской области четвертого созыва.

В работе сессии приняли участие заместитель председателя Правительства – Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей  Бурлаков, прокурор Лунинского района Николай Бобков, глава администрации района Алексей Атясов, заместители главы администрации района, начальники отделов и управлений администрации района, главы  администраций муниципальных образований района, представители общественности и политических партий, руководители муниципальных учреждений, СМИ.

Основной вопрос, рассмотренный на сессии, отчет главы  администрации Лунинского района Алексея Атясова об итогах деятельности администрации района за 9 месяцев 2018 года.  В своем докладе глава администрации Лунинского района отразил основные показатели социально-экономического развития района, наметил приоритетные  направления деятельности исполнительного органа власти  на 4 квартал текущего года и 2019 год. На вопросы, связанные с водоснабжением  и ремонтом дорог,  развитием животноводства, поступившие  в ходе выступления, глава администрации района дал  соответствующие разъяснения.

Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков рассказал об основных направлениях  развития Пензенской области  по итогам деятельности в 2018 году,  финансировании областных программ, государственной поддержке  сельхозпроизводителей.

С докладом к присутствующим обратился также главный врач ГБУЗ «Лунинская РБ» Ким Кушаем, проанализировав работу системы здравоохранения района за 9 месяцев текущего года. Главный врач обозначил проблемные вопросы, имеющиеся в отрасли здравоохранения. Депутаты признали работу районной больницы  удовлетворительной.

Также депутаты Собрания представителей района внесли изменения в  бюджет Лунинского района, решение Собрания представителей Лунинского района Пензенской области от 23.03.2018 № 106-8/4 «О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения поселениям Лунинского района Пензенской области», в Положение о муниципальной службе в Лунинском районе Пензенской области, утвержденное решением Собрания представителей Лунинского района от 26.06.2015 № 666-55/3.

Глава администрации Лунинского района призвал депутатов активизировать деятельность по работе с населением территориально по каждому  избирательному округу, оперативно решать выявленные проблемные вопросы совместно с главами администраций муниципальных образований района.