Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов провел рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.
Сельское хозяйство 28.08.2020
      Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов  28.08.2020 года провел рабочее совещание с руководителями  сельскохозяйственных предприятий Лунинского района.  Целью совещания была организация уборки зерновых культур  в сельскохозяйственных предприятиях  района.
      По оперативным данным на 28.08.2020года озимая пшеница обмолочена на 93% площадей. Средняя урожайность составляет 45центнер с гектара. Наивысшая урожайность складывается в ООО «Черкизово растениеводство» - 60 центнера с гектара. Второе место в районе с урожайностью 50 центнера занимает ООО «ГолдАгро».
      За высокие производственные показатели в отрасли садоводства руководителю  ООО  «Лунинские сады» была вручена  Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.