Сельхозтоваропроизводители Лунинского района могут принять участие в программе по предоставлению льготного кредита
Сельхозтоваропроизводители  Лунинского района  могут принять участие в программе по предоставлению льготного кредита
Сельское хозяйство 26.05.2020

В целях повышения эффективности развития мероприятий, осуществляемых в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утверждённой постановлением Правительства РФ от 31.05.2019 №696, а также в соответствии с правилами распределения субсидий, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2019 №1804, сообщаем о наличии возможности участия в программе по предоставлению льготного кредита, предусматривающего предоставление кредитов предпринимателям и организациям не зависимо от их организационной формы, зарегистрированных на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, а также строительство жилых зданий по льготной ставке до 5% годовых.

Предельная величина льготного кредита, предоставляемого одному заёмщику на территории каждого субъекта Российской Федерации определяется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.