Региональный минсельхоз принимает заявки на конкурсный отбор по поддержке малых форм хозяйствования
Сельское хозяйство 13.05.2020

Министерство сельского хозяйства Пензенской области информирует о начале приема заявок на участие в конкурсных отборах участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных ферм крестьянских (фермерских) хозяйств и регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».
   Начинающим фермерам гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства выделяется по одному направлению деятельности (одной отрасли): молочное, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (водоплавающая птица), рыбоводство, пчеловодство, картофелеводство, овощеводство открытого или закрытого грунта, плодоводство, ягодоводство (кустарниковых ягодных культур или земляники), грибоводство.
  Гранты на развитие семейной фермы выделяется по одному направлению деятельности (одной отрасли) животноводства: мясное, молочное скотоводство, коневодство, мараловодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов), рыбоводство.
   Организатором конкурса выступает Министерство сельского хозяйства Пензенской области.
   Заявки на участие в конкурсе по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных ферм и регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» с прилагаемыми к ним документами принимаются с 13 мая 2020 года в течение 20 календарных дней (в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов) по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д.49, каб. № 203. Окончательный срок приема заявок – 1 июня 2020 года до 18.00 часов.

Контактный телефон: 8 (8412) 56-26-19, 68-63-87, факс 8 (8142) 68-23-45.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области