Представители Лунинского района приняли участие в обучающем совещании «Государственная поддержка в сфере агропромышленного комплекса Пензенской области в 2020 году»
Представители Лунинского района приняли участие в обучающем совещании  «Государственная поддержка в сфере агропромышленного комплекса Пензенской области в 2020 году»
Сельское хозяйство 05.02.2020

На базе Пензенского государственного аграрного университета 4 февраля 2020 года состоялось обучающее совещание на тему государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса в 2020 году. От Лунинского района в совещании приняли участие Елена Максимкина – ведущий эксперт отдела по развитию сельского хозяйства администрации района и представители сельскохозяйственных предприятий.

В рамках обучающего мероприятия его участники рассмотрели вопросы оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим ввод неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, на проведение агротехнологических работ, на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в 2020 году, оказания государственной поддержки начинающим фермерам, развитие семейных ферм и грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Также до участников была доведена информация о реализации на территории региона с 2020 года мероприятий программы Комплексного развития сельских территорий.