Представители Лунинского района приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пензенской области
Представители  Лунинского района  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Пензенской области
Сельское хозяйство 02.12.2019

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось 29 ноября 2019 года в киноконцертном зале «Пенза».

Участниками мероприятия стали работники сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, специалисты сельскохозяйственного производства.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил тружеников села с профессиональным праздником и отметил позитивные сдвиги в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также призвал не снижать инвестиционную активность в сельском хозяйстве, увеличивать объёмы производства сельскохозяйственной продукции.

В рамках данного мероприятия Дипломами Губернатора Пензенской области награждены передовики сельскохозяйственного производства Лунинского района: Юрий Пахомов – тракторист-машинист ООО «Голд Агро», Алексей Калякин – комбайнер ОП «Лунинское» ООО «Аграрная группа», Виктория Богданова – глава КФХ, Благодарность Губернатора Пензенской области объявлена Евгению Яковлеву – главе КФХ.