Представители прокуратуры, полиции и администрации Лунинского района приняли участие в совместном заседании межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений и штаба народных дружин в режиме видеоконференцсвязи
Представители прокуратуры, полиции и администрации Лунинского района приняли участие в  совместном заседании межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений и штаба народных дружин в режиме видеоконференцсвязи
Профилактика правонарушений 26.11.2020
В среду, 25 ноября 2020 года состоялось совместное заседание межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений и штаба народных дружин при Правительстве Пензенской области под руководством врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Юрия Денисова.
Представители прокуратуры, полиции и администрации Лунинского района приняли участие в  совместном заседании межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений и штаба народных дружин видеоконференцсвязи.
В ходе заседания с участием заинтересованных ведомств были рассмотрены следующие вопросы:
- Об организации работы в сфере противодействия нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции;
- О состоянии преступности на территории Пензенской области по итогам 10 месяцев 2020 года и основных направлениях в сфере профилактики правонарушений на 2021 год;
- О взаимодействии народных дружин с органами внутренних дел.
Также на заседании были подведены итоги работы межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений в 2020 году, утвержден план работы комиссии на 2021 год.
В ходе обсуждения вопросов приняты решения, направленные на повышение эффективности работы субъектов профилактики правонарушений в указанных направлениях.