Обращение главы администрации Лунинского района А.В.Атясова в связи с началом акции «Сурский край – без наркотиков!»
Обращение главы администрации Лунинского района А.В.Атясова  в связи с началом акции «Сурский край – без наркотиков!»
Профилактика правонарушений 17.11.2020
Уважаемые жители Лунинского района!

16 ноября в Пензенской области стартовала восьмая областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!», которая продлится по 13 декабря.
Акция направлена на снижение предложения и спроса на  наркотики.
Сегодня распространение на территории Пензенской области наркотиков, включая курительные смеси, становится подлинной трагедией, жертвы которой - прежде всего дети и молодежь.
Наркомания угрожает физическому и нравственному здоровью людей, служит причиной огромного количества преступлений, наносит колоссальный экономический ущерб.
Любой наркотик - сильнейший яд, разрушающий весь организм. Повреждения, вызванные их приемом, носят необратимый характер и человек умирает!
Правда страшна, но о ней надо говорить в семьях, школах,  на рабочих местах, в учреждениях и организациях.
Всем нам, независимо от политических и религиозных убеждений, социального положения необходимо объединить усилия для борьбы с опаснейшим социальным злом – наркоманией.
Призываем жителей района проявить свою гражданскую позицию и принять участие в акции!
На время проведения акции действует единый телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8(8412) 523-523, и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8(8412) 59-10-10, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

Глава администрации
Лунинского района                                                                                             А.В.Атясов