В Пензенской области с 16 ноября 2020 года стартует антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»
В Пензенской области с 16 ноября 2020 года стартует антинаркотическая  акция «Сурский край – без наркотиков!»
Профилактика правонарушений 16.11.2020
Антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!» пройдет в Пензенской области с 16 ноября по 13 декабря 2020 года.
Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и противодействие наркоугрозе.
Молодежный парламент организует диалоговые площадки в социальных сетях, где будут обсуждены вопросы, связанные с профилактикой вредных привычек и употребления наркотических веществ.
В ходе акции будут работать телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области (52-35-23) и телефон доверия УМВД России по Пензенской области (59-10-10), позвонив по которым жители Пензенской области смогут сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, жители региона смогут задать специалистам вопросы о реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.