Заместитель главы администрации Лунинского района Алексей Баранов провел заседание консилиума по разработке комплексной программы реабилитации наркозависимых лиц
Профилактика правонарушений 21.10.2020
В администрации Лунинского района, 21 октября 2020 года, состоялось заседание межведомственного консилиума по разработке комплексной программы реабилитации лиц, допускающих незаконное употребление наркотических средств, проводимого в рамках Соглашения о межведомственном взаимодействии в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ в Лунинском районе Пензенской области.

В работе консилиума приняли участие: заместитель главы администрации Лунинского района по социальным вопросам Алексей Баранов, глава администрации Степановского сельсовета Нина Костригина, помощник главы администрации Лунинского района по вопросам профилактики правонарушений и взаимодействия с правоохранительными органами Наталья Юдина, и.о. директора ГКУ «Центр занятости населения Лунинского района» Василий Кретинин, заведующая отделением срочного социального обслуживания МБУ «Лунинский КЦСОН» Юлия Парамзина и другие заинтересованные лица.
С вступительным словом перед членами межведомственного консилиума выступил заместитель главы администрации Лунинского района, который отметил необходимость разработки индивидуальной программы по социальной реабилитации наркозависимых, принятию на муниципальном уровне мер по восстановлению утраченных социальных связей и функций, которые определяются индивидуально с учетом потребности в оказании различных видов помощи обратившегося за реабилитацией гражданина.
Члены межведомственно консилиума внесли предложения о реализации комплекса мероприятий индивидуальной программы социальной реабилитации гражданина, проживающего на территории Степановского сельсовета, обсудили сроки их реализации, ответственных исполнителей. По итогам обсуждения была подписана индивидуальная программа социальной реабилитации.
На заседании консилиума обсуждены также промежуточные итоги исполнения мероприятий индивидуальной программы комплексной реабилитации в отношении жителей рабочего поселка Лунино, Степановского и Лунинского сельсовета.