В администрации Лунинского района проведено совместное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений Лунинского района и рабочего поселка Лунино
В администрации Лунинского района проведено совместное заседание  Совета общественности по профилактике правонарушений Лунинского района и рабочего поселка Лунино
Профилактика правонарушений 25.09.2020
В администрации Лунинского района 25 сентября 2020 года проведено совместное заседание  Совета общественности по профилактике правонарушений Лунинского района и рабочего поселка Лунино с участием участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Лунинский» Александра Иващенко и Ильяса Апкаева, врача нарколога ГБУЗ «Лунинская РБ» Виталия Черкасова, главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Лунинскому и Иссинскому районам Андрея Таранкина и других заинтересованных лиц.
Заседание открыла председатель Совета общественности по профилактике правонарушений Лунинского района Лидия Казакова.
На заседании рассмотрены вопросы:
1.    О состоянии преступности в рабочем поселке Лунино по итогам 8 месяцев 2020 года.
2.    О дорожно-транспортных происшествиях в рабочем поселке Лунино и Лунинском районе по итогам 8 месяцев 2020 года.
3.    О суицидальных проявлениях среди населения Лунинского района.
4.    Готовность семей «группы риска» к осенне-зимнему сезону.
На заседании рассмотрены представления МО МВД России «Лунинский» о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления (других нарушений закона) в отношении двух граждан рабочего поселка Лунино. С ними проведены профилактические беседы, поставлены на учет в Совете общественности рабочего поселка Лунино.
По итогам заседания приняты решения, установлены сроки их исполнения.