На территории рабочего поселка Лунино проводится патрулирование улиц с проведением разъяснительной работы с населением по соблюдению мер санитарной и пожарной безопасности
Профилактика правонарушений 18.06.2020
На территории  Лунинского района проводятся  профилактические рейды созданными мобильными группами.
Очередной рейд с участием сотрудников администрации Лунинского района, МО МВД России «Лунинский» и ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов ГУ МЧС России по Пензенской области проведен в среду, 17 июня 2020 года.
В ходе рейда участники мобильных групп особое внимание обращали на соблюдение гражданами мер санитарной и пожарной безопасности,  вручали им тематические информационные буклеты и листовки.