На территории рабочего поселка Лунино проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению мер санитарной и пожарной безопасности
Профилактика правонарушений 11.06.2020
На территории  Лунинского района проводятся  профилактические рейды созданными мобильными группами.
Очередной рейд с участием сотрудников администрации Лунинского района,  полиции и МЧС состоялся в среду, 10 июня 2020 года.
В ходе рейда были посещены объекты торговли, расположенные в рабочем поселке Лунино и места общественного пользования граждан.
В соответствии с пунктом 25.1.3 Постановления Губернатора Пензенской области от 01.06.2020 № 103  соблюдение масочного режима обязательно в транспорте, общественных местах, при любом выходе на улицу. Также обязательно соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метров).
Участники рейда напомнили гражданам о соблюдении мер санитарной  и пожарной безопасности, а также вручили тематические информационные буклеты и листовки.